Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten
Bewerten Sie dieses Produkt:
(5.0)

- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Darreichungsform:
- Brausetabletten
- Packungsgröße:
- 10 Stk
- PZN:
- 08704077
- UVP2:
- 5,88 €*
- Ihr Preis:
- 2,72 €*
- Sie sparen:
- 3,16 € (54%)
- Grundpreis:
- 0,27 €* / 1 Stk
- Verfügbarkeit:
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Paracetamol-ratiopharm® 500 Brausetabletten
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Brausetabletten bieten schnelle Wirkung und frischen Zitronengeschmack
Hinweis:
Dieses Arzneimittel enthält Lactose, Sucrose und Sorbitol.
Eine Brausetablette enthält 18,2 mmol (416,17 mg) Natrium.
5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Pflichttext
Paracetamol-ratiopharm®Lösung
Paracetamol-ratiopharm®500 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®75 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®500 mg Brausetabletten
Paracetamol-ratiopharm®250 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®500 mg Tabletten
Paracetamol-ratiopharm®1000 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®125 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®1000 mg Tabletten
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren über 50 kg).
Warnhinw.: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! -500 mg Brausetbl. enth. Lactose, Sorbitol, Sucrose u. Natrium 416 mg. -Lös.: 1 ml Lös. zum Einnehmen enth. 9,89 mg Natrium. -500 mg; 1000 mg Tbl.: AM enth. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Tbl., d. h. es ist nahezu „natriumfrei“. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
4/22 (-75 mg Zäpf.); 11/20 (-Lös.); 11/22(-1000 mg Tbl.); 12/20 (-Brausetbl.); 10/21 (-500 mg Tbl.); 12/21 (Zäpf.).
Paracetamol-ratiopharm®500 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®75 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®500 mg Brausetabletten
Paracetamol-ratiopharm®250 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®500 mg Tabletten
Paracetamol-ratiopharm®1000 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®125 mg Zäpfchen
Paracetamol-ratiopharm®1000 mg Tabletten
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren über 50 kg).
Warnhinw.: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! -500 mg Brausetbl. enth. Lactose, Sorbitol, Sucrose u. Natrium 416 mg. -Lös.: 1 ml Lös. zum Einnehmen enth. 9,89 mg Natrium. -500 mg; 1000 mg Tbl.: AM enth. weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Tbl., d. h. es ist nahezu „natriumfrei“. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
4/22 (-75 mg Zäpf.); 11/20 (-Lös.); 11/22(-1000 mg Tbl.); 12/20 (-Brausetbl.); 10/21 (-500 mg Tbl.); 12/21 (Zäpf.).
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Brausetabletten
- PZN:
- 08704077
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Lindert Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 30 g Gel
- PZN:
- 12550409
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
9,24 €*
16,77 €*
45%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
Lindert Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 30 g Gel
- PZN:
- 12550409
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 00999854
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Einheit:
- 180 ml Sirup
- PZN:
- 01689009
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Bei Sinusitis und Bronchitis mit Husten, Schnupfen, Druckkopfschmerz
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Einheit:
- 20 Stk magensaftresistente Weichkapsel
- PZN:
- 01479157
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
+1€ Sofortrabatt => IHR PREIS 12,43€
***Abzug automatisch im Warenkorb***
***Abzug automatisch im Warenkorb***
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Tabletten
- PZN:
- 18113578
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Kapseln
- PZN:
- 09230807
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)