Ihre Versandapotheke - Sie suchen, Wir finden
CETIRIZIN axicur 10 mg Filmtabletten
Bewerten Sie dieses Produkt:
(0.0)

- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- Packungsgröße:
- 20 Stk
- PZN:
- 14293508
- VK1:
- 2,96 €*
- Ihr Preis:
- 1,83 €*
- Sie sparen:
- 1,13 € (38%)
- Grundpreis:
- 0,09 €* / 1 Stk
- Verfügbarkeit:
Weitere Packungsgrößen
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Cetirizin
Schon bei den ersten Anzeichen von Heuschnupfen und allergischen Reaktionen ist Cetirizindihydrochlorid ein bewährter Wirkstoff. Auf Grund seiner guten Verträglichkeit kann sich dieser für den ganzjährigen Einsatz auch bei Staub- und Haustierallergien eignen.
Cetirizin axicur® 10 mg Tabletten werden zudem zur Behandlung von allergiebedingten Symptomen, wie Schwellungen und Rötungen oder auch bei Hautjuckreiz, der sogenannten Nesselsucht angewendet.
Die Vorteile von Cetirizin axicur® im Überblick:
- Linderung von allergiebedingten Beschwerden wie Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende und tränende Augen, Hautausschlag
- In verschiedenen Packungsgrößen erhältlich
- Erwachsene nur 1x täglich
- Bei Kindern ab 6 Jahren 2x täglich eine halbe Tablette
- In Deutschland produziert
Unser Apotheker empfiehlt:
+1€ Sofortrabatt => IHR PREIS 12,43€
***Abzug automatisch im Warenkorb***
***Abzug automatisch im Warenkorb***
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Tabletten
- PZN:
- 18113578
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren zur Anwendung bei Heuschnupfen (saisonale allerg.Rhinitis); ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien (ganzjährige allerg. Rhinitis); Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht). Lindert auch die unangenehmen Symptome und Beeinträchtigungen, die im Zusammenhang mit den o.g. Beschwerden auftreten, wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag.
Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: April 2022
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren zur Anwendung bei Heuschnupfen (saisonale allerg.Rhinitis); ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien (ganzjährige allerg. Rhinitis); Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht). Lindert auch die unangenehmen Symptome und Beeinträchtigungen, die im Zusammenhang mit den o.g. Beschwerden auftreten, wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag.
Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: April 2022
Beide Produkte in den Warenkorb legen und sparen
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 14293508
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 16160295
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
4,32 €*
10,92 €*
60%
Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 Stk Filmtabletten
- PZN:
- 16160295
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Wirkt nach 15 Minuten dank medizinischem Coffein
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten
- PZN:
- 00624605
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
- PZN:
- 04114918
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- Aristo Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 Stk Tabletten
- PZN:
- 07756497
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 10 ml Nasenspray
- PZN:
- 12464124
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
SCHNELLE SCHMERZLINDERUNG bei Rückenschmerzen und Muskelschmerzen
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Einheit:
- 20 Stk Tabletten, überzogen
- PZN:
- 00927263
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)